Внимание! Конкурс! - ФГБУ «ЦСП» ФМБА России
Главная » Новости и события » Центр » Внимание! Конкурс!

В ознаменование 100-летия учреждения Государственной Думы в России проводится Двенадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

Конкурс проводится ежегодно в целях: пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив; привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

На конкурс принимаются законченные работы по направлениям: социальная политика; образование, наука, здравоохранение, молодежная политика.

Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти самостоятельно. Во втром туре - Всероссийском заочном конкурсе участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе.

Срок подачи конкурсных материалов для участия во втором туре конкурса - 2 мая 2017 года.

По итогам заочного тура в период с 23 по 25 мая 2017 года в д/о "Непецино" Управления делами Президента Российской Федерации состоится третий, заключительный тур конкурса - весенняя сессия Двенадцатого Всероссийского молодежного форума "Моя законотворческая инициатива".

Положение о конкурсе и более подробная информация и его проведении размещена на сайте: www.integraciya.org и www.nauka21.com.