Министр Вероника Скворцова посетила Свердловскую область с рабочим визитом - ФГБУ «ЦСП» ФМБА России
Главная » Новости и события » Новости СМИ » Министр Вероника Скворцова посетила Свердловскую область с рабочим визитом

В рамках визита Министр совместно с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым посетили ряд медицинских организаций региона, в том числе клинику института мозга, ГБУЗ СО «Областная детская клиническая больница №1», ГБУЗ СО «Территориальный центр медицины катастроф».
Министр также приняла участие в торжественной церемонии закладки первого камня нового здания Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества Минздрава России.
«Уважаемые коллеги, сегодня мы присутствуем на замечательном празднике: мы закладываем первый камень. Это будет новое, комплексное, большое, красивое, высокотехнологичное здание нашего прославленного института охраны материнства и младенчества. Нашему институту в прошлом году исполнилось 140 лет. Это один из самых серьезных столпов отечественного здравоохранения», - отметила Министр.
По ее словам, Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества Минздрава России имеет всероссийское значение и является головным для трех федеральных округов, не только Уральского, но и Сибирского, и Приволжского. 
«За время его работы почти полмиллиона детишек родилось в этом Центре, который знаменит своими потрясающими новыми технологиями и в совершенстве владеет всеми современными методами фетальной хирургии, хирургии внутриутробной, когда ребенок еще находится в организме мамы», - подчеркнула Вероника Скворцова.
Министр рассказала о том, что в данном Центре проводятся уникальные операции, которые устраняют пороки диафрагмы, головного и спинного мозга, внутренних органов. В заключение Вероника Скворцова пожелала сотрудникам  Центра успехов в работе.