В Москве состоялось пленарное заседание Всероссийского консилиума заслуженных врачей Российской Федерации «Медицина народного доверия» - ФГБУ «ЦСП» ФМБА России
Главная » Новости и события » Новости СМИ » В Москве состоялось пленарное заседание Всероссийского консилиума заслуженных врачей Российской Федерации «Медицина народного доверия»

В Москве завершил свою работу Всероссийский консилиум заслуженных врачей Российской Федерации «Медицина народного доверия», проходивший в период с 26 по 28 июня. На площадке мероприятия в рамках десяти стратегических сессий были организованы 100 тематических групп, которые разрабатывали предложения по самым разным направлениям деятельности системы здравоохранения.

Приветственное слово от лица Министра здравоохранения Вероники Скворцовой зачитал заместитель Министра Олег Салагай.

В своем приветствии Министр пожелала конструктивной работы участникам заседания, а также выразила поддержку Ассоциации заслуженных врачей Российской Федерации в проведении мероприятия.

Приветствие участникам заседания также направил Леонид Рошаль – Президент Национальной медицинской палаты, при поддержке которой проходил всероссийский консилиум.

Выступая на консилиуме, Олег Салагай отметил, что все предложения участников заслуживают большого внимания и будут тщательно проанализированы Минздравом России.

В ходе мероприятия члены Большого жюри, в состав которого вошли представители исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества, определили значимость представленных проектов, отметили конструктивный подход участников к решению проблем здравоохранения, а также выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в рамках проекта.

Ассоциация заслуженных врачей Российской Федерации является членом Национальной медицинской палаты.